Как поступить при отсутствии доверия к магазину при проведении экспертизы зимних сапогов с разными цветами?

• г. Москва

Обязан ли я с письменной претензией по поводу брака (зимние сапоги, отличающиеся друг от друга по цвету) оставлять сапоги в магазине, который хочет провести экспертизу, проблема в том что я боюсь подлога этих сапог и в последствии возврата мне сапог с результатами экспертизы что дефектов не выявлено и предъявлением мне суммы за их экспертизу (боюсь элементарного подлога) подскажите как поступить в такой ситуации, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП вы можете предъявить претензию. Так же и в силу ст.18 п.5 ЗОПП вы составьте акт по описанию сапог и можете присутствовать при экспертизе. Также, если Вы не докажите вины продавца или экспортера, то оплата будет за Вас счет по экспертизы. Вы готовы к таким рискам?