Каков статус и срок отработки работника, если он не сдал аттестацию и подает заявление на увольнение после 4 месяцев работы со сроком испытательного срока в 3 месяца?

• г. Новосибирск

Я работаю 4 месяца, испытательный срок 3, считаюсь ли я стажером, если не сдавала аттестацию и какой срок отработки у меня при увольнении, заявление написано сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Да, считаетесь, если в вашем договоре не прописано иного по истечении испытательного срока

Испытательный срок окончен, значит предупредить работодателя об увольнении обязаны за две недели.