Спор с покупателем - джинсы с пятном возвращены, но он подал на нас в суд. Какие действия следует предпринять и какие документы должны были быть оформлены?

• г. Калининград

Занимаюсь торговлей. Покупатель купил джинсы, поносил 9 дней и вернул, но вернул с пятном. Продавцы забрали на рассмотрение начальника, указав ему, что пятно поставил он. Написав заявление товар приняли. Прошло время ему отписали, что брак не наш, но он подал на нас в суд, не предупредив. Какие наши действия в дальнейшем и правильно ли мы поступили или нет, какие документы надо было при принятии товара оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

решите вопрос миром, верните деньги.(совет!).