Права второй жены наследовать долю квартиры - возможно ли это, учитывая ее собственность?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: моему мужу отец оставил завещание на квартиру, но в завещании прописано, что недееспособный супруг (т.е. вторая жена отца) может претендовать на 1/4 доли в наследстве. Вопрос: может ли его супруга претендовать на эту долю (ей 77 лет) если у нее в собственности есть своя личная квартира?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно может претендовать.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Да может, не зависимо от того что у нее есть в собственности квартира.