Вопрос об оплате долга за капремонт после смерти собственника жилого помещения

• г. Новочеркасск

Полтора года назад собственник жилого помещения умер и оставил долг за капремонт, кто должен его оплачивать если квитанции до сих пор приходят на его имя а наследники пока не вступили в наследство, но платежи за ЖКУ оплачивают без долгов?

Ответы на вопрос (3):

кто принял наследство тот и платит

Пока наследство не принято, то оплачивать никто не обязан. В случае принятия наследства взыскать задолженность можно только за последние три года до принятия наследства.

Желаю удачи.

Все долги наследодателя переходят к его наследникам. Как только вступите в наследство все равно платить придется.