Работник работает по вахте 30/30, но работодатель составил график отпусков только на рабочие дни – есть ли законная основа для такого решения?

• г. Волгоград

Работаю вахтой 30/30.получается с 15 по 15 число. Работодатель составил график отпусков разделив пополам. И оба раза в рабочие дни. это получается что я и по отпускным пролетаю. И на одну зарплату в год получаю меньше. Законно это? или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно.Отпуск предоставляется на время вахты,а не междувахтового отдыха.Отпуск оплачивается из среднемесячной зарплаты.