Вопросы о премии и возможной незаконности ее невыплаты для рук-ля отдела, в чьей должностной инструкции указана продажа рекламных возможностей, а положении о премировании нет данной должности, но есть менеджер, получающий

• г. Екатеринбург

Моя должность - рук-ль отдела, если в моей должностной инструкции прописано: продажа рекламных возможностей. А в положении о премировании нет моей должности. Но есть менеджер, который по положению получает % с продаж. Могут ли не выплатить мне премию? Будет ли это законно? И является ли доказательством, что ранее я получала % с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий трудового договора и положении об оплате труда. Судя по всему, могут не выплатить.