Брокеры, незаконно получающие вознаграждение за выданные кредиты - возможна уголовная ответственность

• г. Москва

Муж сотрудник банка, принимает заявки, но решение не выносит. Ему брокер за выданный кредит заплатил небольшое вознаграждение, может ли это быть уголовно наказуемо? Решение по заявке вынесли руководители банка, переживаю теперь.

Ответы на вопрос (3):

Если будут доказательства, то могут привлечь в получении взятки

Это называется коммерческий подкуп!

Пока нет доказательств- не давайте показаний- ст51 конституции дает на это право

А какие могут быть доказательства? И если деньги не от клиента получены а от брокера? За скорость рассмотрения как сказал муж