Внематочная беременность - Можно ли подать иск на акушера после такого медицинского недоразумения?

• г. Нижний Тагил

Который волнует аж с 2007 года. Осенью 2007 года я обратилась к врачу гинекологу, после чего мои беды начались, мне сделали УЗИ и положили на сохранение, 2 недели я пролежала в стационаре под наблюдением, после чего мне предложили сделать УЗИ в платной клинике, для чего меня отпустили домой. Когда я узнала диагноз мне плохо стало, оказывается у меня все это время была внематочная беременность, мне сделали лапароскопию, трубу пришлось удалить. Могу ли я подать иск на акушера спустя столько времени, выписки из больницы и последующие результаты обследований у меня на руках?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск.

На требования о возмещении вреда здоровью исковая давность не распространяется.

Достаточно дорого будет стоить, но возможно.