Сторожам школы предложили нерелевантные обязанности без договора - что делать?

• г. Державинск

Я работаю сторожам в школе. Нас заставляют чистить снег в договоре этого нет. я отказался меня просят написать объяснительную. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено трудовым договором, то не имеют право. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.