Потерянное ООО - Распутанный интригами долг, незаконное присвоение и предательство

• г. Новосибирск

Работал раньше в фирме. Директор попросил открыть на меня ооо и я стал единственным учередителем и директором. Потом я уволился и забыл про ооо. За год пока я не работал ооо от моего имени судились, ввели в состав ооо нового учередителя, сложили от моего имени с меня полномочия директора и сделали директором

третье лицо. И везде мои подписи.

Причем на балансе ооо было нежилое здание. Аренда земли не выплачивалась. Я написал заявление в полицию две недели назад. А организатор всего, мой бывший директор лег в невролгию с целью подать встречный иск якобы за клевету. Скажите в что все это может вылиться?

Ответы на вопрос (3):

Встречный иск за клевету не подается. За клевету идет уголовная ответственность согласно УК. Чем все закончится - покажет следствие.

Спросить
Пожаловаться

Сумеете доказать фальсификацию документов при внесении изменений в ЕГРЮЛ - сможете восстановить и свои права на ООО.

Спросить
Пожаловаться

Если все так, как Вы описываете, перспективы у Вашего бывшего директора ужасные. Поскольку здесь сразу совокупность статей уголовного кодекса. Необходимо будет только доказать, что подписи не Ваши и все, кто в этом замешан, получат срок.

Потребуется помощь, звоните: 38-193-38

Спросить
Пожаловаться

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Мать - учредитель ООО, генеральный директор - третье лицо. ООО в лице генерального директора сдает в аренду нежилые помещения сыну учредителя, по заниженным арендным ставкам. Заключенные договора аренды убыточны для предприятия (очевидно из бух. баланса), взаимозависимы.

Я - единственный учредитель и директор ООО, ввела в фирму нового участника. Нужно ли подтверждать мои полномочия как директора Протоколом общего собрания?

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

Я являюсь учредителем в фирме ООО, есть директор, есть третье лицо на которого директором оформлены доверенности по которым он может выполнять полномочия директора. Был аукцион по благоустройству города. Фирма предоставила банковскую гарантию для участия в аукционе, сам банк московский, наша фирма перевела деньги на их счет за оказанную услугу. На данный момент ОБП провел проверку, сделал запрос в банк и выяснилось, что фирмы которая предоставила банковскую гарантию не существует. Таким образом меня как учредителя привлекают к уголовной ответ Правомерно ли это, если я к этому не имел никакого отношения и всего этого не знал.

В ООО был единственный Учредитель и Генеральный Директор (другое лицо). В конце года Генеральный Директор покупает 100% доли и становится Единственным Учредителем и Владельцем 100% доли в ООО. Решение и Приказ, о назначении его Генерального директора, а так же трудовой договор были подписаны бывшим Учредителем много лет назад. Вопрос - нужно ли делать новое решение о назначении самого себя Генерального директора новым Учредителем либо достаточно старого решения и протокола от предыдущего Учредителя?

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. 14.07.2020 г. написал на имя единственного учредителя заявление об освобождении от занимаемой должности директора по собственному желанию. 14.07.2020 г. было решение единственного учредителя об освобождении меня от должности и директора и назначении на эту должность нового директора. Правильно ли все я сделал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор.

Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Я пенсионерка, являюсь учредителем ООО, на данный момент и генеральный директор ООО. Хочу сложить полномочия директора, оставаясь при этом учредителем. Написав зявление, должна ли я отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение