Проблемы с выплатой кредита - потеря работы, агрессивные коллекторы и судебные приставы – как разобраться и что делать?

• г. Карасук

Моему супругу оставалось платить кредит год, но по состоянию здоровья он потерял работу. Был суд, вызвали судебные приставы заполнить бумагу по скольку я могу платить суду. Я каждый месяц плачу судебным приставам. И нам звонят коллектора что бы мы ещё платили им так как банк им ни чего не перечисляет. Угрожаю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кто взыскатель по исполнительному листу?

Наталья Григорьевна, отправляйте коллекторов на три буквы - в суд. Вы исполняете решение суда, все прочие требования - игнорируйте.

Можете направить в банк и коллекторам претензию, в случае ее неисполнения - обращайтесь в суд и взыскивайте с них компенсацию за причиненный моральный вред.