Возможно ли снять жилье у сына и получать компенсацию за наем, служа в МЧС?

• г. Абакан

Служу в МЧС. Развелись с мужем и разделили квартиру, находящуюся в совместной собственности, между детьми. Я на свою 1\4 часть квартиры передала в дар сыну, муж свою 1\4 - дочери. Таким образом, жилья у меня нет. могу ли я снять в аренду жилье у своего сына, оформив договор, и получать на службе компенсацию за наём жилья?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом, жилья у меня нет. могу ли я снять в аренду жилье у своего сына, оформив договор, и получать на службе компенсацию за наём жилья?

---никто вам не оплатит съём жилья. т.к. ваша сделка взаимозависимая.

Согласно ст. 105.14 НК РФ «1. В целях настоящего Кодекса контролируемыми сделками признаются сделки между взаимозависимыми лицами »