Может ли должник в долевой собственности подарить свою долю в квартире прикрывая это как продажу?

• г. Владивосток

Квартира в долевой собственности. Один из дольщиков должник. Имеет ли право дольщик (должник) подарить свою долю в квартире (под прикрытием продажи)

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право дольщик (должник) подарить свою долю в квартире (под прикрытием продажи)

---имеет право. на то он и собственник. а всё остальное доказывайте в суде