Как вернуть заявление о правонарушении на пешеходном переходе из ГАИ и возможны ли штрафы?

• г. Владимир

Могу ли я забрать заявление из гаи о правонарушении на пешеходном переходе? Автомобиль двигавшийся по левой стороне проезжей части не уступил дорогу матери с коляской. Я позвонила в телефон доверия рассказать о случившемся, оператор записал все мои данные и данные авто которые я успела запомнить. Зачем? Разве служба не анонимная? Через 15 минут я уже сидела в машине сотрудников дпс, писала заявление. После этого сотрудники мне обьяснили что будут меня вызывать на опознание в гаи. Я кормящая мать и неврозы мне не к чему. Я не всегда могу освободить оперативно время для бесед с сотрудниками дпс. Посему, вопрос, как мне забрать мое заявление из гаи и не оштрафуют ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы свидетель придется На суде давать показания