Отказ энергосбыта в открытии нового лицевого счета при наличии задолженности - правомерность или попытка переложить долг на нас?

• г. Челябинск

Мы купили квартиру с долгом по электроэнергии, в энергосбыте нам отказывают в открытии нового лицевого счета, ссылаясь на то что лицевой счет открыт на квартиру, и они сменят собственника на лицевой счет, а при оплате якобы мы должны вычитать сумму долга и оплачивать фактически использованную электроэнергию. Но мне все-же кажется что они поступают не правомерно! Или хотят долг повесить на нас?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться в жилищную инспекцию.