Возможность получения материнского капитала для гражданки России, проживающей в Эстонии с ребенком от первого брака и ожидающей совместного ребенка

• г. Нарва

Моя супруга гражданин России, я гражданин Эстонии. Скоро посредством получения ВНЖ она переедет в Эстонию, получается жить мы будем в Эстонии. У нее есть ребенок от первого брака, скоро у нас появится совместный ребенок. Сможет ли она претендовать на материнский капитал в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет гражданином РФ. то сможет.