Подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и кассационную жалобу на принятое решение.

• г. Санкт-Петербург

Судья вынес частично явно необоснованное решение. При объявлении решения было дано разъяснение, что я могу подать кассацию в течении 10 дней с момента его объявления, но в канцелярии суда я его смог получить только через 12 дней, т.к. ранее оно не было готово и со штампом "СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ", на мой вопрос о кассации мне объяснили, что 10 дней с момента его принятия прошло 10 дней. По совету юриста я подготовил надзорную жалобу и направил ее в городской суд, но для подготовки жалобы мне пришлось потратить более месяца для сбора документов в службе судебных приставов и дополнительных документов по делу. Городской суд жалобу оставил без движения и рекомендовал восстановить пропущенный срок кассации и после его восстановления подать кассационную жалобу в обычном порядке. Подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и кассационную жалобу на принятое решение. Все это рассматривал судья принявший ранее необоснованное решение и в восстановлении срока мне было отказано. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Подайте на определение суда частную жалобу.

Васильев Николай Александрович.