Потом пристав-исполнитель обратился в суд с просьбой «решение отменить».

• г. Петропавловск-Камчатский

Суд Петропавловска-Камчатского вынес решение о пересчёте стоимости неоказанных жилищно-коммунальных услуг в пользу Истца-потребителя. Ответчик – местные коммунальщики. Открыто исполнительное производство.

Срок исполнения 1 месяц. Прошёл год. Решение не исполнено, на непересчитанные суммы наглые коммунальщики числят проценты и наняли юр-фирму для выколачивания якобы моего долга. Выбивальщикам я мягко послал информацию о происходящем. Замолчали.

На мои обращения к Главному судебному приставу Камчатского края получил две отписки: «Решение выполнено», затем: «Решение выполнить нельзя». Потом пристав-исполнитель обратился в суд с просьбой «решение отменить». Суд приставу отказал.

Факт бездействия Ответчика и Службы судебных приставов зафиксирован по моему обращению городской прокуратурой, которая «… обратилась в Краевую». Последняя прислала отписку «… указать и … поставлен вопрос …».

По моей Жалобе в суд его Председатель дважды обращался к Главному судебному приставу и сообщил мне, «что информации об исполнении не получил».

Примечание. В своих обращениях я указывал на препятствие камчатских властей исполнению Российской Федерацией Постановления Европейского суда по правам человека, обязывающего Россию "провести реформу в … службе судебных приставов в течение 6 месяцев (к июлю 2009 года) сделать эту систему эффективной".

Не помогает ни что. Как поступить:

- подать Жалобу в Краевой суд?

- настаивать перед прокуратурой (какой?) о возбуждении в отношении Ответчика и

Главного судебного пристава - уголовного преследования по признакам ст. 315 УК РФ?

- Заявление в ФССП России?

- в ВС РФ?

- в Страсбург?

Спасибо.

А. Коншин

atk21@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Александр.

Да! Бардак в России какой не снился при СССР!

Вы всё правильно и последовательно изложили суть своей проблемы, которые имеют место повсеместно по всей России матушке.

В вашем случае видно о подключении, так называемого, административного ресурса.

Из вашего письма также видно о том, что безграмотные и необразованные приставы творят что хотят: бездействуют, не законно подают иски, - тогда как не являются стороной дела в пользу коммунальщиков и тогда, когда их права никто не нарушал!

Попробуйте обжаловать незаконные действия и бездействия судебных приставов.

Только пишите жалобы: одну в прокуратуру, другую одновременно приставами так далее наверх.

С юридической точки зрения, изначально, вы должны были обжаловать бездействия приставов в вышестоящую службу, либо в прокуратуру - вы всё это уже прошли.

Обратитесь за помощью к юристу, хуже не будет.

С уважением

Васильев Николай Александрович