Как оформить договор займа для покупки автомобиля - необходимые документы и порядок передачи денег.
₽ VIP

• г. Хабаровск

Знакомый просит в займы крупную сумму, на преобретения автомобиля! Решили делать договор займа! Какие документы, для этого могут понадобиться? И как передаються деньги, при таком договоре, при натариусе, или нет? Зарние спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр.

Договор займа можно заключить в простой письменной форме, так называемой распиской.

Она будет иметь юридическую силу.

В данной расписке вы обязательно должны указать фамилии ,имя , отчество кто берёт в долг, его паспортные данные, место прописки, либо фактического проживания, сумму долга указать цифрами и в скобках прописью, дату выдачи расписки, где составлена настоящая расписка, дату возврата суммы долга.

Кроме того, вы должны указать кто даёт, его полные инициалы, паспортные данные и место проживания.

В расписке вы также можете указать санкции за несвоевременный возврат долга.

И самое главное, в конце расписки заёмщик должен указать о том, что настоящие деньги им получены в полном объёме, наличными и тогда то, претензий не имеет. Расписка должна быть подписана заёмщиком с расшифровкой подписи (указать фамилию).

Для большей уверенности расписку можно заверить у нотариуса.

С уважением

Васильев Николай Александрович.