Право на одноразовую доплату к пенсии при доходе ниже минимального прожиточного уровня - возможно ли получить ее в 61 год?

• г. Балтийск

Мне 61 год, я не работаю, имею ли я право на одноразовую доплату к пенсии, если размер пенсии 7150, что ниже мин. прожиточного уровня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку."