Вопрос о праве на долю наследства квартиры с пропиской младшего брата

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Имею ли я право на долю наследства квартиры приватезированной на родителей но в ней остался прописан младший брат? У меня и у брата есть свое жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр, г.Москва, Россия.

Не важно, есть у вас жилье или нет. Право на долю наследства, а именно квартиры, вы имеете на равне со своим братом. (Первая очередь наследников: дети, родители супруг(а) в равных долях - это закон).

Желаю всех благ.