Можно ли сфотографировать и выложить в интернет автомобиль нарушителя ПДД?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право сфотографировать автомобиль человека, с попаданием в кадр гос номера транспортного средства, если он нарушил правила ПДД, например припарковался в неположенном месте, или перегородил проезд, и выложить это фото в интернет. На фото нет самого владельца авто, только его автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно согласно КоАП РФ Вы имеете такое право.

Здравствуйте. Да, имеете право сфотографировать.

Важен аспект еще, имею ли я право опубликовать это фото в интернете?