Я сама склоняюсь к тому, чтобы сейчас написать дарственную на дочь на всю недвижимость.

• г. Муром

В ближайшем времени нас с мужем ожидает развод. У нас есть дочь, ей 15 лет. За время супружества нами была приобретена квартира, которая оформлена в общую раздельную собственность по доли на меня и на мужа, и гараж, оформленный в мою собственность. Неизвестно, как в дальнейшем сложатся наши судьбы, и мне бы очень хотелось, чтобы после нас вся наша недвижимость досталось только нашей дочери. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я сама склоняюсь к тому, чтобы сейчас написать дарственную на дочь на всю недвижимость. Может быть есть еще какие-то приемлемые варианты?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарить недвижимость при жизни нежелательно,т.к. у дочери может возникнуть муж,не дай бог,что с ней что-то случится при Вашей жизни,будете делить свое имущество с ее мужем. Она у Вас одна,нужно сотавить на нее завещание.