Влияет ли обучение в специальном училище и военная подготовка на выслугу лет и право на пенсию

• г. Тула

Включается ли в выслугу лет, дающую право выхода на пенсию обучение на очной форме в специальном профессионально-техническом училище. Если обучение происходило до поступления на службу в МВД. Во время обучения занимались военной подготовкой. Был такой предмет НВП.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обучение в выслугу никак не может входить, если во время учебы вы не числились работающим в МВД