Как получить разрешение на создание оружия, схожего с огнестрельным, но не являющегося им?

• г. Ковров

Не уверен, в той ли я теме, но вот мой вопрос:

Где можно получить разрешение на создание изделия, конструктивно схожего с огнестрельным оружием, но не являющегося им? Интересует любая информация по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не нужно разрешение. Разработайте, запатентуйте

А если в процессе разработки нагрянут правоохранительные органы, как объяснить им, что то, что ты делаешь - не оружие?

Ну вы фантазируете уже. Никто к вам не нагрянет. А если нагрянут: ну изымут, проведут экспертизу, она покажет, что это не боевое оружие и таковым быть не может