По возвращении с декретного отпуска меня направили на простой с оплатой 2/3 - есть ли у компании на это право?

• г. Москва

Вышла из дикретного отпуска, ребенку еще 9 месяцев, нужно работать... но в компании все поменялось и мне через два дня дали уведомление о направлении меня в простой с оплатой 2/3. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право. Работодатель должен издать приказ об объявлении простоя.

Имеют, это же не увольнение и не изменение существенных условий труда..

Имеют право отправить мать ребенка до 1,5 лет в простой с сокращением среднего заработка?