Списанные денежные средства с детской карты - нужно ли их вернуть?

• г. Краснодар

Если с детской карты на которую поступают ежемесячно денежные средства суд. приставы наложили арест/взыскание и денежные средства были списаны с данного счёта я им предоставила справку из УСЗН. Должны ли суд. приставы вернуть списаные денежные средства на детскую карту.

Ответы на вопрос (1):

Деньги Вам уже не вернут. Но впредь не имеют права списывать. а если спишут, то уже можно будет в судебном порядке взыскивать причиненный ущерб.