Кто оплачивает задолженность по квартплате, если в квартире временно проживают мигранты без согласия собственников?
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в квартире, собственником которой являюсь я и моя мать. Так же в квартире зарегистрирован и проживает мой отчим (бывший муж моей матери). Отчим, пользуясь услугами почтовой связи, периодически временно регистрировал в нашей квартире мигрантов, без нашего согласия (на почте оно не требуется)ссс. При этом сам он не работает и все коммунальные услуги оплачивала я (конкретно я платила за электроэнергию). Увы, по квартплате появилась задолженность, которую, по решению суда, поделили на нас троих. Вопрос такой - могу ли я оспорить решение суда? И на кого тогда подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если пропущен срок подачи жалобы, то решение вступило в законную силу и оспорить его практически не возможно. С Чесноков

Здравствуйте Татьяна,

если Ваш отчим не платит за ЖКУ, то можно подать иск в суд о снятии с регистрациооного учета.

С уважением.