Возможность возврата сапог в магазин в течение 14 дней из-за их несоответствия внешним предпочтениям и опасениям

• г. Тамбов

День назад купила сапоги, дома поняла что они мне не нравятся, подошва ровная, будет скользко в них, а т.к я в положении, страшно обувать, вдруг подскользнусь и упаду. Могу ли я вернуть их в магазин в течении 14 дней как непонравившиеся.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания как "не понравились" в законе нет.Или они некачественные (тогда статья 18 Закона о защите прав потребителей) или они Вам не подошли по размеру, тогда ст.25 данного закона. Во втором случае обувь должна быть не ношенной и она подлежит замене на другую.Подойдите к продавцу по хорошему,скажите,что не подходит,а не то,что Вам не понравилась.