Подскажите пожалуйста может ли предприятие меня отправлять без содержания на три смены

• г. Ишим

Здравствуите. Подскажите пожалуйста может ли предприятие меня отправлять без содержания на три смены, каждый последующии месяц в связи с кризисом если я являюсь единственным родителем. За ранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие вообще не вправе куда-либо отправлять без содержания. Если имеется простой и он не по вашей вине-этот простой должен оплачиваться. Если вам предлагают писать заявление о предоствлении отпуска без содержания-это ваше право, просить такой отпуск, а не обязанность. Нуи т.д.