Ответственность председателя ГСК за повреждение затопленных вещей в моем гараже

• г. Тольятти

Являюсь собственником гаража (бокса) в гск, каждую осень и зиму гараж затапливает. Гараж подземный. В этом году затопило очень сильно, оторвались светильники с потолка и пострадали вещи которые лежали в гараже. Какую ответственность несёт председатель? И реально ли истребовать с него за повреждение затопленных вещей?

Ответы на вопрос (1):

Председатель такой ответственности не несет. Необходимо на общем собрании принять решение о внесении денежных средств каждым членом кооператива для обустройства водоотводов и ремонте крыши с тем, чтобы ваши гаражи более на затапливало.