Вопрос - Возможно ли исключение по статье 20.1 для выслушивания свидетелей в кабинете судьи в связи с угрозами их безопасности?

• г. Ставрополь

Может ли судья сделать исключение по ст.20.1, выслушать моих свидетелей у себя в кабинете, по сколько они боятся идти в зал и видится со свидетелями со стороны потерпевших и их самих, потому что идут угрозы.

Ответы на вопрос (2):

Подобное не предусмотрено. Если свидетели со стороны потерпевших будут нарушать порядок, судья пригласит судебного пристава.

Нет, такого не бывает. Такого судью могут просто уволить с работы за такие дела. БОяться никогда и никого не нужно. Запомните это и передайте вашим свидетелям.