Заключение договора на топографо-геодезическую работу для планировки территории и возможное заключение договора дарения или купли-продажи земельного участка

• г. Якутск

Сосед заключил договор на топографо-геодезическую работу для подготовки документации по планировки территории в поселке. После проведения указанных работ сосед станет собственником земельных участков, один из которых сосед обещал передать мне за 200 тыс. руб. Вопрос в том, что деньги он просит заранее, т.к. они ему нужны для оплаты вышеуказанных работ (ему не хватает как раз этой суммы). Какой документ нужно составить нам, чтобы в нем было указано, что эти деньги я ему даю за земельный участок, который он мне обязуется ПОДАРИТЬ МНЕ В БУДУЩЕМ. Какой договор лучше заключить ДАРЕНИЯ ИЛИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ?

Ответы на вопрос (2):

Если предаёте деньги, то нужно заключать договор купли продажи

Здравствуйте!Составьте договор купли-продажи с предварительной оплатой.