На какие статьи УК РФ и УПК РФ мне ссылаться чтобы поднять дело из архива для дальнейшего его рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург

Кассир присвоил мою зарплату в сумме 7500 рублей начисленную в организации. Директор знает это, но невыплачивает эту зарплату, выжидает уже 3 года. Факт присвоение денег (зарплаты) кассиром предприятия установлен налоговой инспекцией. РУВД отказала мне в возбуждении уголовного дела по ст. 201, 145.1, 160 УК РФ руководствусь п.2 ст. 5 УПК РСФСР "за отсутствием деяния в составе преступления". Прокуратура поддержала РУВД.

1. Можно ли считать присвоенную зарплату в сумме 7500 и ее не выплату организацией мне в течении 3 х лет малозначительным и не представляющим общественной опасности деянием, что в соответствии с ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступным деянием?

2. Как мне обжаловать постановление РУВД в отказе в возбуждении уголовного дела, где записано отказано руководствуясь п.2.ст.5 УПК РСФСР?

3. На какие статьи УК РФ и УПК РФ мне ссылаться чтобы поднять дело из архива для дальнейшего его рассмотрения?

С уважением, Д. Коваленко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий

При сложившихся обстоятельствах я бы рекомендовал Вам обратиться с иском в суд к вашему родному предприятию.

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810