Законность требования работодателя - подписание документа об отказе от отпуска перед увольнением по ликвидации подразделения

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1 год. В фирме, где я работаю сейчас происходит ликвидация обособленного подразделения по терр. Признаку. Я числюсь в этом подразделении. Меня увольняют по ликвидации. Но меня заставляют подписать задним числом документ, что я отказываюсь от отпуска и выхожу на работу за два дня до ликвидации. Говорят не могут без этого уволить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, т.к. Вы при этом будете числиться в штате и лишитесь пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое вам полагается

Анна Васильевна, как я буду числиться в штате, если ликвидация подразделения произведена и меня уволили?