Возможность требования неустойки в случае нарушения сроков исполнения услуг по договору

• г. Москва

Если исполнитель нарушил сроки оказания услуг по договору, обратившись в суд о возврате денег по договору я могу требовать неустойку 3% согласно зозпп, если не было письменной претензии об этом до суда, ведь договор уже нарушен!?

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите претензию (досудебное урегулирование), затем обращайтесь в суд.

С уважением