Беспредел и прочие препятствия - как действовать в сложной судебной ситуации?

• г. Москва

Спасибо за ответы от Дышловой Евгении Викторовны и Пономаревой Ирины Александровны.

Из их ответов я понял:

1. бесполезно что-либо требовать с суда и тратить на это время - бардак и беспредел

2. надо подавать в суд 1 инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам

Но, я повторюсь, я не юрист, по этому боюсь.

А боюсь я того, что если я подам в суд 1 инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам и буду ждать его решения, а потом суда - то пропущу срок подачи кассационной жалобы без всяких прошений о восстановлении срока на подачу жалобы.

В случае удовлетворения заявления о пересмотре, удовлетворения заявления о замене истца на его универсальных правопреемников (так у Вас у юристов называются получившие наследство после смерти - если я правильно понял) и рассмотрения дела в суде с решением в мою пользу - я ничего не потеряю, а даже поимею возможность подать иск на истца с истребованием морального ущерба потом.

Но повторюсь, я боюсь, ибо все что связанно с данным делом подпадает под слова анархия, беспредел, многочисленные нарушения ГПК, ГК, Конституции РФ, норм наследования, исторических норм развития культуры фамилий и науки (география, математика), исторических норм СССР, фальсификации доказательств, современного слова рейдерство с частной собственностью граждан

В связи с чем допускаю, что суд 1 инстанции вновь примет не правильное решение не смотря на все мои доводы. Ведь суд 2 инстанции выносил определение не по апелляционной жалобе, а по заявлению о восстановлении сроков обжалования, хотя и приобщил к делу саму жалобу.

Как быть с беспределом и прочим?

Ответы на вопрос (3):

Настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристам, с целью представления Ваших интересов в суде.

Как я понял, Вы пропустили срок для обжалования и Вам не удовлетворили заявление о восстановлении срока.

В любом случае, не видя материалов дела, никто не сможет точно сказать, что чего и как лучше сделать.

С уважением и успехов Вам!

1. Нет, не бесполезно.

2. Скорее всего, да, но не факт. Надо видеть документы.

3. У Вас будут основания для восстановления срока для подачи кассации - ничего страшного.

4. Да. В этом случае Вы НИЧЕГО не теряете.

5. По поводу второй инстанции - не поняла. Должны были рассматривать именно апелляционную жалобу, если заявление о восстановлении пропущенного срока было удовлетворено.

Это - Россия. У нас нет правового государства и судебная система не работает. Кассация в 99 процентах случаях ничего не дает. У нее очень узкий круг полномочий и жесткий. Впрочем, с Вашим делом очно надо разбираться, а не в пределах виртуальной консультации, не видя ни одного документа.