Можно ли оформить договор купли-продажи дома за мат. капитал в рукописной форме и обязательно ли его заверять у нотариуса?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Заверение у нотариуса не требуется.

В рукописной- вряд ли. Перед заключением договора вам необходимо знать точную сумму мат. капитала(до копеек), согласовать договор с пенсионным фондом. В рукописном варианте пенсионный фонд не будет рассматривать.

А вот нотариально оформлять его не нужно. Достаточно напечатанной формы договора. Переход права и обременение регистрируется в рег.палате.