Вопросы по программе переселения в Россию - документы для участия супруги и паспорт для ребенка.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Я собираюсь переехать в Россию на ПМЖ по программе переселения. Я - заявитель, члены семьи моя дочь м моя мама. Отец год назат уехал в Россию и в данное время оформляет документы на гражданство РФ. Так вот надо ли ему предоставить какой либо документ разрешение для участия в программе переселения своей жене (моей маме)? И ещё вопрос ребёнку 8 лет, нужно ли для неё оформлять паспорт или свидетельства о рождении достаточно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По программе переселения вы будете получать гражданство год. А можно и быстрее, в упрощенном порядке. Ребенка с родителем в упрощенном порядке также оформить можно.