Распределение имущества и выплата ипотеки в браке после подачи на развод

• г. Балашиха

В браке куплена в ипотеку квартира, 40 % внес муж. Муж заемщик, жена созаемщик. 1 год и 7 мес выплаивали вместе. Ремонт и мебель куплена родителями жены. Детей в браке нет. Вопрос: как делится квартира? И как в дальнейшем будет выплаиваться ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Квартира - по 1/2.

Ипотеку платят вместе.

УДАЧИ ВАМ

Мария, по общему правилу - пополам. Но если муж в суде докажет, что часть квартиры оплачена его личными средствами - соотношение долей будет изменено судом в его пользу, пропорционально вложенным личным средствам.

Долги распределяются пропорционально имуществу, права на которое признано за супругом после раздела.