Какой максимальный срок после ДТП можно обратится в независимую экспертизу.

• г. Москва

Какой максимальный срок после дтп можно обратится в независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по ДТП составляет 3 года, то есть обратиться в суд Вы можете в течение этого срока. Но с независимой экспертизой лучше не затягивать, так как потом могут возникнуть спорные моменты относительно причинно-следственной связи конкретного ДТП и имеющихся повреждений. Конкретного нормативного срока нет.

в течение 3 лет, на момент обращения к эксперту автомобиль должен быть в невосстановленном состоянии