Какие документы необходимы для переписки квартиры на меня и сестру, если родители находятся в разводе и отец планирует выписаться?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста какие документы нужны от меня так как отец хочет переписать квартиру на меня и сестру.

На момент покупки квартиры родители были в законном браке, но документы оформлены на отца. В квартире прописано 4 человека (отец, мама, сестра несовершеннолетняя и я-20 лет) Отец после оформлений документов собирается выписываться.

Мама, сестра и отец живут в области, а я сейчас учусь в городе.

Ответы на вопрос (1):

отец может заключить с вами договор дарения. потребуется нотариальное согласие матери. От Вас требуется только паспорт.