Что делать, если родители не хотят платить за капитальный ремонт в квартире, где я прописан?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Родителям за 80 будет через неделю, живут отдельно от меня. Я-дочь, но прописана с ними. Надо ли мне выписываться из квартиры, чего бы не хотелось, чтобы родители не платили за капремонт. Или можно мне платить свою долю за ремонт. Там, где живу-плачу за капремонт, потому что квартира на мне записана. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Напоминаю Вам, что в соответствие с постановлением Правительства Челябинской области от 09.12.2013 № 511-п была создана Специализированная некоммерческая организация-фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области".

Постановлением Правительства Челябинской области от 21.05.2014 № 196-П утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы. Указанное постановление опубликовано в газете «Южноуральская панорама» 10.06.2014 (выпуск № 85).

6 июля 2015 года в Челябинске открылся единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Ответы на свои вопросы Вы можете задавать по многоканальному телефону (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03 (351) 240-10-03, либо на сайте Fondkapremont74.ru в разделе «Задать вопрос».

Единый центр обращения граждан работает с пн по чт с 9:30 до 17:30, в пт с 9:30 до 16:15 на ул. Образцова, 7 г. Челябинск. Колл-центр открыт для проведения оперативной работы с населением и повышения информирования собственников многоквартирных домов Челябинска и области по вопросам капремонта многоэтажек. Работа с гражданами ведется одновременно в трех направлениях: личный прием, консультации по многоканальному телефону, а также в Интернете.