В органы опеки и попечительства я идти не могу, так как боюсь что его могут привлечь к уголовной ответственности

• г. Москва

Мой дядя является опекуном моей 15 летней сестры. Он сдавал квартиру в наем (где прописан я и моя сестра)7 лет. Говорил что деньги кладет на сберкнижку, а не так давно я узнал что на ней лежит всего 140.000 т. р.Все остальные деньги он тратил на себя и свою семью. Разве это законно? В органы опеки и попечительства я идти не могу, так как боюсь что его могут привлечь к уголовной ответственности, а этого не очень хотелось бы.Подскажите пожалуйста, какие средства он имеет право тратить на себя, социальные выплаты или деньги от сдачи квартиры и имеет ли он на это право если нет то на кого должна быть оформлена сберегательная книжка?

Ответы на вопрос (1):

Николай, а какой толк Вам от этих "подсказок", если Вы официальным путём защищать права сестры не хотите? Выходит , он вообще на всё что угодно имеет право, а Вы с сестрой абсолютно ни на что, раз Вы защищать свои права не хотите.