Банковская машина в залоге - что делать, если приставы предлагают ее забрать в счет погашения долга?

• г. Москва

Я взыскатель по исполнительному производству. У моего должника в апреле приставы изъяли машину, которая в залоге у банка и отдали мне на ответ хранение. В течении полугода должник пытался через суд вернуть машину, мотивируя что платит за нее кредит, представители банка на судах пытались встать на его сторону-все суды приставы выиграли - и первичный и арбитражный и отдали на торги в росимущество. Машину выставляли на торги (с пометкой что по машине имеется задолженность перед банком) прошло двое торгов-машину никто не купил-теперь приставы предлагают мне ее забрать в счет погашения долга. КАК МНЕ БЫТЬ? ВЕДЬ ПОТОМ БАНК НАЧНЕТ СО МНОЙ СУДИТЬСЯ? ИЛИ?КТО ДАСТ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут судиться, так как в залоге-то у них, они имеют преимущественное право на удовлетворение своих требований перед вами. Но, здесь есть нюанс - банк требований к залогодателю не предъявлял. Поэтому рисков нет