Но я доказала судье, что я не препятствовала этой девушке, и что мы пропустили ее на нашу территорию с милицией.

• г. Биробиджан

В один из дней, к калитке нашего дома подъехали несколько иномарок. Дома в тот день была я и мой папа. Из одной из этих иномарок (за рулем был мужчина) вышла девушка одетая в черную майку и черные джинсы, подошла к нашей калитке и начала стучаться. Мой папа вышел к ней и эта девушка не предоставив удостоверения, сославшись на какое-то постановление суда потребовала от моего папы, чтобы тот пропустил ее на нашу территорию для конфискации автомобиля, не принадлежавшего моему папе. Эта девушка каких-либо прав нам с папой не разъясняла, фамилии пришедших с ней людей не назвала, и не сказала кто они. Эта девушка, одетая в гражданку сказала, что она намерена конфисковать автомобиль с нашей территории по постановлению суда, но ни одного документа не предоставила. На что папа сказал, что этот автомобиль не принадлежит моему папе и ключей от авто у него нет и что сейчас моя дочь позвонит своему адвокату по данному обстоятельству. Что я и сделала, а затем вызвала милицию т.к. эта девушка представилась судебным приставом, но была одета в гражданскую одежду и не предоставила удостоверение, что она судебный-пристав исполнитель. За время, пока приехала милиция, двое мужчин били по калитке с такой силой, что повредили столб, на котором держится калитка и шиферный забор. Затем приехала милиция, и мой папа с милицией допустил этих людей к автомобилю, который находился на нашей территории. Эта девушка начала опись данного автомобиля, в это время на мое многократное требование показать мне ее удостоверение, кто она и откуда и исполнительный лист о наложении ареста на имущество, находящееся на нашей территории эта девушка никак не отреагировала. Может она меня не услышала, в чем я сомневаюсь, и я попыталась подойти поближе и повторить свое требование предоставить мне хоть какой-то документ т.е. удостоверение или постановление суда о конфискации автомобиля, но мужчина, который был с ней, очень сильно толкнул меня в плечо, что я чуть не упала. После этого у меня сильно болело плечо.

Затем эта девушка закончила писать и настойчиво попросила моего папу, чтобы мой папа подписал опись конфискуемого ими автомобиля. Но папа отказался подписывать эту опись мотивировав свой отказ тем, что в описи конфискуемого этими людьми автомобиля написано, что автомобиль целый, не поврежденный и что я и мой папа не имеем претензий к этим людям называемым себя приставами, а эти люди взломали автомобиль т.е. сняли заднее стекло у кабины, взломали замок на кабине и замок зажигания чтобы перегнать авто по их словам на стоянку на хранение.

Мой папа потребовал от этой девушки 2-й экз-р описи конфискуемого автомобиля, но эта девушка отказалась отдать опись и сказала, что данную опись она не даст, потому-что папа отказался эту опись подписывать, и что она опись вышлет на наш адрес по почте. И эти люди удалились.

Далее через неделю привезли Постановление суда о конфискации данного автомобиля на наш адрес почтальоны. А опись конфискуемого автомобиля до сих пор никто из нас, ни мой папа, ни я не получили. Вышеназванной описи у нас нет.

После этого меня вызвали по повестке в суд, там судья мне сказала, что меня эта девушка "судебный пристав" без удостоверения, обвиняет в том, что я якобы не пропустила ее на нашу территорию. Но я доказала судье, что я не препятствовала этой девушке, и что мы пропустили ее на нашу территорию с милицией. На что судья мне сказала, что заседание она отложит и вызовет эту девушку для дополнительного опроса, и попросила меня выйти из кабинета. Ей нужно было что-то отпечатать. Я вышла.

Через 15 минут она позвала меня и сказала, чтобы я подписала постановление суда. Я у нее спросила, что за постановление, на что судья мне сказала, что не собирается никого больше вызывать и опрашивать, и что она выносит постановление о наложении на меня штрафа в сумме 1000 рублей за то, что я якобы не пропустила на территорию судебного пристава т.е. эту девушку. После вручения мне этого постановления под роспись, я прочитала это постановление о наложении штрафа, в котором описаны события совсем по другому, сумбурно и перепутанно.

Неужели все так и должно быть? Куда я могу пожаловаться на действия приставов и этой судьи?

Ответы на вопрос (1):

Постановление судьи (видимо это был мировой суд) Вы можете обжаловать в ышестоящем районном суде. Действия пристава исполнителя можете обжаловать в районном суде. Лучше обратиться за помощью к адвокату.