Какой промежуток может быть между отпусками? В праве ли работодатель сделать разрыв между очередными отпусками менее 1 месяца?

• г. Качканар

Какой промежуток может быть между отпусками? В праве ли работадатель сделать разрыв между очередными отпусками менее 1 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск должен предоставляться согласно утвержденному графику на предприятии. Сроки между отпусками не регламентированы законом.

В конце каждого года работодатель обязан составить график отпусков. В течении года на работодателе и работники лежит обязанность по исполнению графика отпусков. Закон не регламентирует промежуток времени между отпусками. Данный вопрос лежит в компетенции работодателя и вашей. Если в конце года вы уходите в отпуск за один период а в следующем году получаете отпуск в начале года и между ними маленький промежуток времени то это не является ущемлением ваших прав. Обращайте внимание на график отпусков.