Какой промежуток времени должен пройти между оплачиваемыми отпусками.

• г. Владикавказ

Какой промежуток времени должен пройти между оплачиваемыми отпусками.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не понятен что хотите узнать?

Какой-либо обязательный (определённый) промежуток времени между отпусками действующим трудовым законодательством НЕ УСТАНОВЛЕН.

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Отпуск ЗА ВТОРОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЙ ГОДЫ работы может предоставляться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ГОДА в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

При этом, согласно ст. 123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ,3 до наступления календарного года.