Как взыскать задолженность за неисполнение подписанного договора на поставку воды с ООО Ромашка?

• г. Владивосток

Водоканал направил в адрес ООО Ромашка договор на поставку воды. Договор получен 15.01.2015 г. Но подписанный договор так и не поступил. Каким образом взыскать задолженность с ООО Ромашка, как написать исковое, на что ссылаться? Срасбио.

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите исковое заявление на взыскание ден. средств за оказанные услуги .

ПП 354:

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 23 января 2013 г. N АКПИ12-1631, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 16 апреля 2013 г. N АПЛ13-138, абзац второй пункта 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия)